На Николаевщине правоохранители обнаружили у мужчины снайперскую нарезную винтовку

  • 19:08
  • 05.06.2019
nodesa_4_16x9

В ходе операции «Оружие и взрывчатка» сотрудники Новоодесского отдела полиции изъяли у 58-летнего мужчины снайперскую винтовку и патроны.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, сотрудники полиции получили оперативную информацию о возможном хранении оружия и боеприпасов 58-летним мужчиной, на основании которой с привлечением кинолога со служебной собакой провели санкционированный обыск по месту его проживания.

В результате следственных действий полицейские обнаружили и изъяли около полусотни патронов к автоматическому оружию калибра 5,45 и 7,62 мм, а также снайперскую нарезную винтовку образца 1941 года, которую владелец хранил незаконно, спрятав за шкаф в одной из комнат своего частного дома. А на вопрос правоохранителей о ее происхождении сообщил, что нашел на пустыре, отреставрировал и оставил, так сказать, для себя.

Изъятые оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.

— Следователями Новоодесского отдела полиции расследуются материалы уголовного производства, начатого по признакам части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», что наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет, говорится в сообщении.

Досудебное следствие продолжается. По результатам проведенных экспертиз будет решаться вопрос о принятии дальнейших процессуальных решений, в частности, о сообщении о подозрении в совершении преступления.

nodesa_2.jpg

nodesa_6.jpg

Ранее на Николаевщине правоохранители изъяли у мужчин переделанное оружие, боеприпасы и порох.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024