На Николаевщине задержали зэка, изнасиловавшего 58-летнюю мать своего обидчика

  • 14:15
  • 11.01.2018
fb4635d0-9d2c-11e7-bd0e-1b2adcf55e63 В Березнеговатское отделение Снигиревского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратилась местная жительница с заявлением, что ее изнасиловали. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области. По словам потерпевшей, 10 января около 19:20 на ее мобильный позвонила невестка и сообщила, что сосед устроил драку с ее сыном у них дома. Мать сразу же направилась туда, чтобы прекратить драку.
– Когда женщина уже возвращалась домой, возле школы ее догнал обидчик сына и начал тянуть в безлюдное место, при этом наносил ей телесные повреждения, душил и словесно угрожал. После чего принудил ее к половому акту, и планировал продолжить свои насильственные действия. Напуганная потерпевшая, переживая за свою жизнь, начала уговаривать злоумышленника пойти к дому невестки, чтобы якобы выпить спиртного и продолжить «развлекаться». Однако, на выпивку злоумышленник согласился, – сказано в сообщении.
Дома потерпевшая пригласила обидчика к столу, а тем временем рассказала невестке обо всем, что произошло. Та в свою очередь позвонила в полицию и «скорую». Полицейские оперативно прибыли на место вызова и задержали насильника в порядке статьи 208 Уголовно процессуального кодекса Украины. Медицинский эксперт, осмотрев пострадавшую, обнаружил признаки насилия. Правоохранители установили, что обидчик 58-летней женщины, ее сосед, ранее уже отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение аналогичного преступления. Следователи Березнеговатского отделения полиции начали уголовное производство, предварительно, по признакам части 1 статьи 152 Уголовного кодекса Украины «Изнасилование», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет. Сейчас согласовывается вопрос с местной прокуратурой о сообщении ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжается следствие. Напомним, что в Херсонской области зарегистрирован случай изнасилования трехлетней девочки.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024