На Николаевщине за сутки от рук грабителей пострадали пять человек

  • 22:08
  • 22.07.2016
6c8b7c58d2d1f65cd3c3ae9b09f06b35 Еще 19 июля поздно вечером в Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 59-летняя местная жительница с заявлением об ограблении. Женщина сообщила, что около 22:00 часов вечера у второго подъезда дома №3-А по улице Озерной неизвестный мужчина сорвал с шеи потерпевшей золотую цепочку и скрылся в направлении дома №3 по ул. Озерной. По словам заявительницы, злоумышленнику удалось завладеть лишь фрагментом украшения, поскольку, когда он потянул ее, цепочка разорвалась. Аналогичное заявление поступило в Заводской отдел полиции от 38-летней женщины, которая рассказала, что около 21:00 часов у дома №17 по улице Пограничной к ней подбежал незнакомец, ударил потерпевшую рукой по лицу, после чего сорвал с ее шеи золотую цепочку с кулоном и вырвал из рук сумочку. Завладев имуществом жертвы, нападающий скрылся в неизвестном направлении.
Приметы нападавшего: до 30 лет, волосы рыжие. Одет в футболку голубого цвета и бриджи темного цвета.
Также в полицию Березанского района обратилась 34-летняя жительница города Первомайск Николаевской области. Женщина сообщила, что около 2:00 часов 19 июля у дельфинария, расположенного в селе Коблево Березанского района, к ней подбежал неизвестный мужчина, который, сорвав с ее шеи золотую цепочку, скрылся. В Ингульский отдел полиции обратился 38-летний мужчина, который сообщил, что также стал жертвой грабителя. По словам потерпевшего, 20 июля около полуночи он проходил мимо дома №8 по улице Китобоев, как неожиданно к нему подбежал неизвестный и сорвал с его шеи золотую цепочку. О совершении грабежа в полицию Кривоозерского района заявил 35-летний гражданин города Беларусь. Пострадавший рассказал правоохранителям, что ехал на отдых в город Одесса, и около 16:40 часов 20 июля остановился на 208 км автодороги «Киев-Одесса» возле села Куриные Лозы Кривоозерского района попить кофе. Когда потерпевший был в кафе, к нему подбежали двое детей и сообщили, что только что с его автомобиля неизвестные похитили вещи. Подбежав к транспортному средству, заявитель обнаружил, что дверь автомашины открыты, а из салона пропала сумка с документами.
— Следственным отделение подразделений начаты уголовные производства по признакам ч.ч.1 и 2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до шести лет. Принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленников, — отмечается в сообщении.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024