На Николаевщине в колонии нашли узника, который незаконно сидел в тюрьме

  • 17:37
  • 13.08.2018
загружено (67) В одной из исправительных колоний в Николаевской области прокуратура нашла незаконно удерживаемого человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.  
– Установлено случай незаконного содержания заключенного в учреждении исполнения наказаний, в связи с чем его немедленно освободили, – говорится в сообщении.
При этом подробностей того, как мужчина незаконно оказался в тюрьме, в прокуратуре не сообщают. Также отмечается, что сейчас уже проверили все учреждения исполнения наказаний области. Во время проверок в указанных учреждениях, выявлены нарушения требований Законов Украины «О предварительном заключении», «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», «Основы законодательства об охране здоровья» и ведомственных нормативно-правовых актов. В ходе проверок восстановлены права 16 заключенных относительно надлежащего медицинского и материально-бытового обеспечения. На личном приеме прокуроров были 12 граждан. С целью устранения выявленных в ходе комплексных проверок нарушений, а также причин, способствующих им, внесены семь документов реагирования, из которых два направлены руководству Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины. Напомним, что в Николаеве суд отправил в СИЗО подозреваемых в убийстве женщины на Аляудском спуске.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024