На Николаевщине в 2018 году в двух районных больницах будет сделан ремонт,– нардеп Макарьян

  • 16:35
  • 04.01.2018
Копия макарьян Народный депутат Украины от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Давид Макарьян рассказал, что в следующем году в двух районных поликлинках будет сделан ремонт, а также появится новое оборудование. Об этом он рассказал в ходе передачи реанимобилей Николаевскому областному центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, передает корреспондент Шиповника. По словам нардепа, председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко поставил перед народными депутатами три задачи:
– Глава облгосадминистрации Алексей Савченко поставил несколько задач. Он просил помощи для области в обновлении подвижного состава скорых медицинских помощей, потому что в городе Николаеве последний раз он обновлялся более пяти лет назад и реанимационных автомобилей в городе Николаеве нет. Поэтому первая задача, поставленная главой ОГА, реализована. Вторая задача, мы при поддержке Алексея Юрьевича вели переговоры с компанией Fresenius (компания, занимающаяся производством медицинского оборудования), с этой компанией облгосадминистрация подписала на сумму 50 миллионов гривен инвестиций на следующий год. В следующем году компания Fresenius в двух районных поликлиниках будет делать ремонты и поставлять медицинское оборудование. Вторая задача, меморандум был подписан, и я думаю программа будет реализована. Третья задача опять-таки связана с медициной – это проект оптимизации медицины и он будет представлен, я думаю, в конце января начале февраля Евгением Шевченко и главой облздрава.
Напомним, что ранее народный депутат Украины от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Давид Макарьян назвал позицию своих коллег Артема Ильюка от партии «Відродження» и Вадима Пидберезняка от партии «Народный фронт» по поводу выделения земли под отстойник для АМПУ мальчишескими играми и не мужской позицией.  

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024