На Николаевщине спасатели 17 раз тушили пожары сухой травы

  • 10:55
  • 15.07.2018
pojar-11-08-17-1 За прошедшие сутки 14 июля на территории Николаевской области зарегистрировано 17 пожаров. В подавляющем большинстве горели мусор и сухая трава на открытых территориях. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственно-спасательной части в Николаевской области.
— В Витовском, Николаевском, Баштанском, Веселиновском, Братском, Вознесенском районах области, Николаеве, Вознесенске и Очакове, а также ПГТ Березнеговатое, общая площадь горения составила почти 29 гектаров. Также зафиксировано два пожара на территории частных домовладений в Витовском и Березанском районе, где также горел сухостой на общей площади более 1000 квадратных метров, – сказано в сообщении.
Подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области обеспечено оперативное реагирование на все сообщения. Благодаря своевременно принятым мерам в одном случае удалось уберечь от огня поле с подсолнечником и кукурузой, а в другом - спасены 150 ульев.
– Спасатели Николаевщины в очередной раз напоминают всем гражданам! В такую жару, которая сейчас царит на улице, даже маленькая искра может наделать большой беды и привести к масштабной пожара и непоправимым последствиям! Не провоцируйте пожаров в природных экосистемах но не подвергайте опасности собственные материальные достижения, – отмечают в пресс-службе.
Напомним, что в Гренландии начались пожары после рекордно высоких температур.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024