На Николаевщине полицейские нашли несколько плантаций «исцеляющей» конопли

  • 16:55
  • 19.06.2018
2konopl В ходе санкционированных обысков местных жителей в Снигиревском районе Николаевской области  правоохранители нашли плантации с коноплей и каннабис. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.   В ходе обыска в доме 37-летнего жителя одного из сел Снигиревского района полицейские нашли кроме 58 граммов каннабиса, которые домовладелец хранил для себя, еще 29 кустов конопли.
– Злоумышленник вырастил наркозелье у себя на огороде, заботился о растениях и тщательно ухаживал в целях дальнейшего применения, по его словам, «для лечения болезней», – сообщили в ведомстве.
Также, во время обысков приусадебного участка 34-летнего жителя Снигиревки правоохранители ликвидировали 118 кустов конопли, которые хозяин вырастил, с его утверждений, для собственных нужд. В ведомстве отмечают, что еще один 48-летний житель Снигиревки, занимался выращиванием конопли. Так, полицейские уничтожили на территории его домовладения плантацию с более чем полутысячей кустов конопли.
– Мужчина уверял полицию, что такое количество растений конопли ему было нужно  для развития своей творческой натуры, – говорится в сообщении.
Все наркорастения изъяты и направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении правонарушителя к ответственности. По всем фактам проводится расследование уголовных производств, начатых по признакам части 1 статьи 310 Уголовного кодекса Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», а также части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкции статей предусматривают наказание от штрафных санкций к заключению на срок до трех лет. Ранее сообщалось о том, что николаевские полицейские приглашают вместе обезвреживать нелегальные посевы мака и конопли.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024