На Николаевщине виновник ДТП, в котором погиб 5-летний ребенок и трое взрослых, получил 9 лет тюрьмы

  • 10:19
  • 05.09.2019

Апелляционный суд Николаевской области оставил в силе решение Центрального районного суда, которым к 9 годам лишения свободы приговорен уроженец Кривого Рога Сергей Сергеев за ДТП, в котором погибли трое взрослых и маленький ребенок.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Как известно, это ДТП случилось 22 июля 2017 года около 10:00 в районе перекрестка автодорог Н-14 и Р-06 под Николаевом. Водитель грузовика MAN Сергеев, по предварительным данным, не убедившись в безопасности маневра, начал поворачивать и столкнулся с минивэном Меrсеdеs Vito. В результате ДТП погибли водитель, двое пассажиров Mercedes, а также ребенок возрастом пять лет. Еще одну пассажирку Mercedes доставили в больницу – она через время также умерла.

Защитники обвиняемого подали в суд апелляционную жалобу, в которой просили коллегию судей отменить приговор Центрального райсуда и закрыть уголовное производство в связи с отсутствием в действиях их подзащитного состава преступления.

В судебном заседании, поддерживая свою апелляционную жалобу в полном объеме, защитницы указывали, что в материалах дела отсутствуют доказательства вины их подзащитного, судебное разбирательство в суде первой инстанции был неполным, оспариваемый приговор вынесен с нарушением норм уголовного процессуального права.

Сам обвиняемый поддержал позицию защитников, дополнительных объяснений не давал.

Прокурор, потерпевшие и их представитель просили коллегию судей оставить приговор без изменений, а апелляционную жалобу – без удовлетворения. Указали, что основания для отмены приговора отсутствуют.

— По результатам рассмотрения дела Николаевский апелляционный суд постановил решение, которым приговор Центрального районного суда города Николаева оставлен без изменений, а апелляционная жалоба защитника в интересах обвиняемого оставлена без удовлетворения, - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что во Львовской области произошло масштабное ДТП.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024