На Николаевщине рецидивист, который избил односельчанина до смерти отправится на 15 лет за решетку

  • 11:39
  • 06.09.2019
На Николаевщине суд приговорил к 15 годам лишения свободы рецидивиста за разбой и убийство.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В начале июня 2017 года полиция задержала ранее судимого мужчину по подозрению в убийстве односельчанина в Казанковском районе. С домовладения преступник забрал мобильный телефон пострадавшего и продукты питания, а когда принес их к себе домой, рассказал отцу, откуда все «достал». Отец пошел в дом пострадавшего и когда увидел тело убитого, то сообщил об этом в полицию.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 27 мая 2017 года злоумышленник через окно проник в помещение дома 53-летнего жителя Казанковского района, откуда тайно похитил принадлежащее потерпевшему имущество.

— В ночь на 3 июня того же года злоумышленник, аналогичным путем проник в помещение дома 58-летнего жителя Казанковского района, где совершил в отношении последнего разбойное нападение. Он нанес потерпевшему предметом, установить который не представилось возможным, многочисленные удары в область головы и туловища, в результате причиненных травм потерпевший скончался на месте происшествия, – говорится в сообщении.

В суде обвиняемый отрицал свою виновность в совершении преступлений.

В итоге приговором Жовтневого районного суда от 3 июня обвиняемого признали виновным по части 4 статьи 187, пункту 6 части 2 статьи 115, части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины, то есть разбой, соединенный с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, лицом, ранее совершившим разбой, соединенный с проникновением в жилье, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений, умышленное убийство, и тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное повторно, соединенное с проникновением в жилище и назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискаций имущества.

Ранее сообщалось о том, что жителю Братского, который изрезал ножом двоих односельчан, грозит до 8 лет тюрьмы.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024