«Мы пытаемся удалить гланды через анус», – Филевский раскритиковал подчиненных мэра за неподготовленность

  • 11:50
  • 25.04.2017
DSC_0028-700x467 Соратник городского головы Александра Сенкевича по «Самопомощи» Ростислав Филевский заявил, что каждая сессия горсовета проходит как «гланды через анус». Такое мнение он высказал сегодня, 25 апреля, на заседании внеочередной 19-й сессии Николаевского городского совета. Так, Ростислав Филевский обратился к мэру Сенкевичу с просьбой не ловить «блох» на каждой сессии городского совета.
– Не смотря на то, что утвердили новую структуру и, вроде бы, утверждено положения, мы уже больше месяца или двух ловим «блох». У меня есть предложение дать протокольное поручение всем исполнительным органам Николаевского горсовета  о приведении всех положений в соответствие. Дать срок, например, в месяц. И если будут те или иные поправки к положениям о Николаевской исполнительной власти – вынести их в сессионный зал, а не вносить с «голоса» на каждой сессии те или иные поправки, которые по сути являются «блохами», которые мы ловить будем этот год, и так до конца каденции, – сказал Филевский.
Также, он отметил, что исполнительные органы Николаевского горсовета, видимо, не проработали вопросы в рабочем порядке:
– Те поправки, которые выносятся с голоса они, наверное, имели какой-то срок, чтобы созреть. Скажите, пожалуйста, что мешало эти вопросы исполнительным органам Николаевского городского совета в рабочем порядке проработать и вынести в сроки, предусмотренные законом, а то складывается впечатление как в том анекдоте: «мы пытаемся удалить гланды через анус» и так у нас выходит каждую сессию.
В свою очередь, городской голова Александр Сенкевич ответил, что исполком не может в столь краткие сроки исправить ошибки в положениях и привести их в нормальный вид.
– Я не считаю, что то, что вы сказали не есть правильным, потому что исполнительным органам невозможно за две недели найти эти ошибки и исправить их. Это робота. Я не считаю, что это реально вообще, это как привести все законы Украины в нормальный вид, – ответил Сенкевич.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024