Мы хотим показать всей стране, на что способна николаевская молодежь, — в Николаеве стартовал проект «StudGames»

  • 19:36
  • 10.05.2017
DSC_0003 Сегодня, 10 мая, в Николаеве по инициативе студенческого магистрата Николаева стартовал проект «StudGames», который создан для того, чтобы помочь активной молодежи города реализовать себя. Об этом сообщает корреспондент Шиповника.
— Суть проекта заключается в том, чтобы раскрыть потенциал молодежи нашего города. Мы хотим показать всей стране, на что способна николаевская молодёжь, — рассказал организатор конкурса студенческий мэр Рамиль Агабеков.
Всего в проекте принимают участие 35 человек — семь команд по пять человек в каждой. Среди них представители николаевских ВУЗов и различных молодёжных организаций. Как рассказал Рамиль Агабеков, конкурс состоит из трех этапов — спортивный (кроссфит), интеллектуальный (дебаты на различные тематики) и социальный (реализация своего проекта, который принесет общественную пользу). Соорганизатор проекта и член студмагистрата Кирилл Терешков рассказал, что на протяжении всего конкурса с участниками будут работать «лучшие эксперты Николаева» в соответствующих областях. Например, на дебатах студентов будут курировать глава молодежной коллегии Денис Яковуник, а также координаторы всеукраинской организации «СД Платформа» в Николаеве Снежана Ракчеева и Виталий Тысячный. Также, он сообщил, что победители конкурса получат, помимо бесценного опыта, и приятный приз — десять тысяч гривен. Стоит отметить, что проект проводится при поддержке народного депутата Украины Артёма Ильюка. Также, Кирилл рассказал о том, как к ним пришла идея того, что подобный проект необходим городу:
— Несколько месяцев назад встал вопрос: что такое молодёжь Николаева? К сожалению, молодежные лидеры не смогли дать ответ на этот вопрос и мы решили показать всем, на что способна николаевская молодежь — какая она разносторонняя.
Сегодня состоялся официальный старт проекта — каждая команда рассказала о себе и получила фирменные футболки. Следующим этапом станет соревнование по кроссфиту.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024