Музыка во ВКонтакте станет платной до конца года

  • 12:36
  • 20.07.2016
193580 Разработчики социальной сети ВКонтакте планируют до конца 2016 года полностью переосмыслить раздел с музыкой, при этом некоторые функции прослушивания аудиозаписей станут платными. Об этом стало известно на фестивале ВКонтакте в Санкт-Петербурге, пишет Известия. Относительно цены точных сумм не называется - по «цене чашки кофе». Очевидно, что это будет оплата за возможность месячного пользования.
— Прослушать аудиозапись можно будет бесплатно, но появится ряд новых платных функций — например, добавить аудиозапись к себе. Если вы любите исполнителей, вы должны их поддерживать. А музыканты должны зарабатывать, чтобы радовать вас новыми песнями. Во ВКонтакте это можно будет сделать по цене чашки кофе, — заявил Александр Блинов.
Соцсеть планирует продвигать музыку с помощью плейлистов, а у музыкантов должны появиться страницы с полным описанием и дискографией (как это сейчас реализовано в Apple Music). Сейчас к сообщению можно прикрепить 10 аудиозаписей - это количество хотят увеличить, а к артистам добавить описание, синглы, разбивки по альбомам. В пресс-службе ВКонтакте отметили, что тестирование будет проводиться на отдельном приложении (где будет только музыка), в мобильных приложениях изменений пока не произойдет.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024
14 квітня 2024