Мужчину, который в августе обстрелял николаевских полицейских, оставили за решеткой еще на месяц

  • 18:39
  • 14.12.2016
UKv37Kgrcqk Сегодня, 14 декабря, в Центральном районном суде Николаева под председательством следственного судьи Галины Подзигун, рассмотрено ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей ранее судимому жителю с. Сливино, подозреваемому в нападении на полицейских, предусмотренных ст.348, ч.1 ст.263, ст.348, ч.1 ст.263, ч.1 ст.15, п.1,5,9,13 ч.2 115 УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба суда. Напомним, утром 19 августа Николаеве на улице Спортивной, 19, подозреваемый открыл огонь по патрульным полицейским, которые пытались его задержать, ранив одного из них в бедро. После того, как один из сотрудников полиции выбил оружие из рук мужчины, он бросил осколочную гранату Ф-1 в сторону патрульных, которые прибыли на подмогу. Граната, по независящим от подозреваемого причинам не сработала. Учитывая то, что человек подозревается в совершении ряда преступлений, не имеет устойчивых социальных связей, неоднократно привлекался к уголовной ответственности, негативно характеризуется по месту жительства, может скрываться от органов досудебного следствия и суда, продолжать совершать уголовные преступления, 19.08.2016 и 10.10.2016 года следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева ему была избрана меры пресечения в виде содержания под стражей.
— В обоснование ходатайства о продлении срока меры пресечения, прокурор указывал на необходимость получения заключения психолого-психиатрической экспертизы, проведение следственного эксперимента, решение вопроса окончательной квалификации действий подозреваемого, предоставление времени для ознакомления с материалами производства потерпевшим, подозреваемым и его защитником, — отмечается в сообщении.
Учитывая это, и с учетом того, что указанные ранее риски не уменьшились, а применение более мягкого пресечения не является достаточным для их предотвращения, суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил срок содержания под стражей подозреваемому в 18 января 2017 года.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024