Москаленко исключает отставку в случае победы Зеленского на выборах президента

  • 10:00
  • 19.04.2019
oblsts_1-700x467_16x9

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила, что не будет уходить в отставку в случае, если Петр Порошенко не одержит победу на выборах.

Об этом она сказала в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

— Я не собираюсь уходить в отставку. И не согласна с мнением о разделении политической ответственности (с Петром Порошенко в случае его поражения на выборах президента – прим.ред.), потому что во-первых, меня выбирали избиратели, как сегодня выбирают президента Украины. Меня выбирали депутаты, которые также являются избирателями относительно главы коллегиального органа. И те голоса, и другие - это тоже выбор людей, и его необходимо уважать, - сказала Виктория Москаленко.

Глава облсовета добавила, что центральная власть не имеет права вмешиваться в деятельность органов местного самоуправления.

— Во-вторых, я считаю, что это абсолютно незаконное вмешательство в деятельность органа местного самоуправления. Если кандидат в президенты господин Зеленский, который сегодня декларирует абсолютное соблюдение требований закона и жизнь по-закону, то вмешательство и влияние президента Украины или его команды на орган местного самоуправления - это три статьи Уголовного кодекса.

Ранее депутат областного совета Вадим Олабин заявлял о том, что Москаленко собирает сессию Николаевского облсовета, чтобы поддержать Порошенко.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024