Минирование генконсульства РФ в Одессе оказалось ложным, – полиция

  • 13:04
  • 18.03.2018
336617 Информация о минировании Гагаринского плато в Одессе, где находится консульство РФ, не подтвердилась. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области на странице в соцсети Facebook.
 – Сообщение о минировании Гагаринского плато в Одессе оказалось ложным. В ходе обследования территории взрывоопасных предметов не обнаружено, – говорится в сообщении.
В полиции добавили, что сейчас решается вопрос о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению личности правонарушителя и привлечению его к ответственности. Напомним, что 18 марта, около 8 часов утра поступило сообщение о минировании территории Гагаринского Плато, где расположено здание генконсульства в Одессе. В России сегодня, 18 марта, проходят выборы президента страны. Дата проведения выборов – 18 марта - была утверждена не сразу, изначально они планировались на 11-е число. Однако после внесения изменений в законодательство РФ в 2018 году было решено провести выборы в день, на который выпала четвертая годовщина незаконной аннексии украинского Крыма. Именно 18 марта 2014 года был подписан «договор о принятии в состав РФ двух новых субъектов». Ими стали «Республика Крым» и «город федерального значения Севастополь». За два дня до этого на полуострове прошел нелегитимный референдум «о вхождении в состав РФ».

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024