МФК «Николаев» просит более 835 тысяч гривен из городского бюджета на соревнования

  • 15:48
  • 26.11.2016
269677 Муниципальный футбольный клуб «Николаев» просит деньги из городского бюджета на учебно-тренировочные сборы и соревнования в размере 835,8 тысяч гривен. Об этом, 24 ноября, сообщили на комиссии по вопросам культуры, молодежи и спорта, передает «Новости-N». Начальник управления по делам физической культуры и спорта Олег Машин сообщил, что в управление культуры и спорта пришло письмо от общественной организации МФК «Николаев» с просьбой о дополнительном выделения денег на ноябрь и декабрь в размере 835,8 тысяч гривен. Эта сумма включает в себя: транспортный переезд, питание, медико-восстановительные средства, приобретение мячей и выезд на соревнования. У депутатов возникли вопросы, дескать почему они просят деньги на мероприятие, которое возможно уже закончилось. Олег Машкин ответил, что письмо пришло недавно, но отправлено было еще в октябре. А указанное мероприятие закончится только в декабре.
– Дайте денег на учебно-тренировочные сборы, с 01.11.2016 в сумме 97 тысяч, а у нас сегодня уже 24 ноября. Согласно этому документу, питание на человека составляет 253 гривны, плюс суточные 44 гривны — 297 гривен на человека в день. Тренера питаются плохо — 119 гривен, но у них есть суточные, итого 150 гривен — прорвутся! И это все для «МФК-2». Возникает вопрос, кто такие эти «МФК-2» и почему они просят выделить из городского бюджета 90 тысяч? – возмутилась депутат от «Оппозиционного блока» Лариса Веселовская.
Члены депутатской комиссии уточнили у Машкина, почему представители футбольного клуба лично не пришли и не пояснили, для чего и как они будут распределять полученные средства. Но начальник управления не располагал данной информацией.   Члены депутатской комиссии не проголосовали в пользу обращения МФК «Николаев» и попросили Олега Машкина, чтобы в следующий раз он привел представителей клуба на заседание комиссии, и лично рассказали, для чего им нужны деньги, и как они их будут распределять.  

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024