Мериков предложил представителю «Укравтодора» проехаться по дороге Н-14

  • 13:46
  • 23.03.2016
85126_0 Вадим Мериков раскритиковал позицию «Укравтодора» и выдвинул жесткие требования по ремонту дорог в области. Такое заявление председатель облгосадминистрации Вадим Мериков сделал во время совещания по вопросу ремонта и эксплуатации дорог в области с участием начальника управления эксплуатации «Укравтодора» Олега Федоренко.
–Я доложу, что ситуация с дорогой Н-11 «Днепропетровск-Николаев» очень критична, – констатировал Олег Федоренко.
Вадим Мериков настоятельно порекомендовал представителю «Укравтодора» вернутся к дороге Н-14. В свою очередь, первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук напомнил, как в январе вместе с народными депутатами и Олегом Федоренко присутствовали на комиссии «Укравтодора».
– Тогда был представлен план, да и сложная ситуация с дорогами в нашей области для вас не новость, как вы предложили для ремонта Н-11 только 100 млн. грн, а не 250 млн. грн, у нас большой вопрос. Вы обманули нас?, – заявил Романчук.
Вадим Мериков достаточно жестко поставил вопрос о перераспределении средств, уже тех, которые есть в бюджете – 100 млн. грн.
– Я требую перераспределить эти средства на 2 участка от границы от Баштанки до Нового Буга и от Николаевской области до Казанки. Других вариантов нет, потому, что ремонта 10 км мы не принимаем,– сказал Мериков.
Он настаивает, чтобы начался одновременный ремонт по всем участкам на трассе Н-11 от границы с Днепропетровской областью к Баштанке. А также были направленные запланированные кредитные средства (224 млн. грн) на дорожные работы в Николаевской области. Кроме того, Вадим Мериков повторно обратится к Андрею Батищеву с просьбой о выделении средства из резервного фонда «Укравтодора», которые были запланированы для нашей области. В тоже время он отметил, что из областного бюджета, на ближайшей сессии, к 15 млн. грн., будет выделено еще 20 млн. грн. на ремонт дорог. Также будут направлены средства из районных бюджетов в рамках софинансирования. 85126_0 85126_1

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024