Мэр Сенкевич принял участие во встрече президента Порошенко с президентом ЕБРР

  • 09:53
  • 25.05.2018
369189 Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития Суммой Чакрабарти. Об этом сообщили в пресс-службе представительства президента Украины.  
– У нас есть большая история сотрудничества между Украиной и ЕС. Сегодня открыт Бескидский туннель – самый большой инфраструктурный проект в Украине, который реализован с помощью международных партнеров, в том числе ЕБРР. Уверен, что каждый год мы можем совместно внедрять ряд крупных проектов в различных сферах, – отметил президент Украины.
Собеседники обсудили состояние и перспективы развития партнерства Украины – ЕБРР. Глава Украинского государства призвал президента ЕБРР удвоить объемы финансирования проектов и расширить сферы их применения в Украине. Отдельно президенты обсудили реализацию реформ в банковской сфере, энергетике и энергоэффективности. Собеседники отметили, что заседание Национального инвестиционного совета, которое состоится 25 мая, должно стать важным событием для представления результатов реформ иностранным инвесторам и привлечения инвестиций для экономического развития Украины. Президент Европейского банка реконструкции и развития отметил готовность и в дальнейшем поддерживать Украину на пути внедрения структурных реформ в экономике. Напомним, что Порошенко выделит несколько миллионов на реконструкцию главной площади.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024