Мэр Николаева Сенкевич поддержал легализацию проституции

  • 19:23
  • 18.11.2019
Сенкевич 21 окт_16x9

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что в Украине можно легализовать индустрию предоставления сексуальных услуг за деньги.

Об этом он заявил в программе «Светский союз» на YouTube-канале «НикВести».

Программа «Светский союз» – это творческий союз николаевских комиков Александра Коваля, Евгения Косниковского и Михаила Рябоконя: 

— Наша площадка – «НикВести» и ресторан Мёртвый Кролик. Наше оружие – неожиданные вопросы, юмор, приколы, - говорится в сообщении.

Один из комиков поинтересовался, как мэр Николаева относится к легализации проституции, на что политик ответил, что – это не более, чем выбор и с одной, и с другой стороны, причем оба готовы за деньги.

— Что касается проституции, это по мне, очень понятно, это самая древняя профессия, которая существовала, это реальный выбор одного человека и реальный выбор другого. Один человек готов за деньги, другой хочет и готов за деньги, нужно просто предоставить им место и проверять, чтобы эта услуга была качественной, чистой и так далее, – сказал Сенкевич.

— Вы очень красиво это говорите, я бы и не подумал, что вы говорите об этом вот (хлопает в ладоши, - прим.), - засмеялись ведущие в ответ.

Проституция полностью легализована в восьми странах Европы (Нидерланды, Германия, Австрия, Швейцария, Греция, Турция, Венгрия и Латвия).

В мае 2015 с заявлениями о легализации проституции выступил депутат Веррховной Рады Михаил Гаврилюк. Эту идею он обосновывал необходимостью оградить население страны от венерических заболеваний18 сентября 2015 в Верховной раде Украины был зарегистрирован законопроект, в котором предложено легализовать проституцию, но её так и не легализировали. Эту идею поддержал Юрий ЛуценкоВ сентябре 2016 инициативу легализовать проституцию озвучил депутат Верховной Рады Сергей Лещенко. В 2019 году нардеп от фракции «Слуга народа» Никита Потураев выступил за легализацию проституции.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024