MARUV не поедет на Евровидение

  • 18:34
  • 25.02.2019
Снимок экрана 2019-02-25 в 19.29.18 Певица MARUV, которая одержала победу в национальном отборе на песенный конкурс «Евровидение» в 2019 году, не поедет на конкурс от Украины. Об этом 25 февраля сообщает Общественное вещание.  
– После проведенных переговоров  «НОТУ» и певица MARUV не нашли общего решения относительно миссии представителя Украины на международном песенном конкурсе, – отмечает вещатель.
В ведомстве утверждают, что по правилам «Евровидения», участник должен «обеспечить неполитический характер».
– Ситуация, которая сложилась вокруг Нацотбора этого года, имеет признаки политизации, – говорится в сообщении. – Общественный резонанс, попытки давления со стороны политических сил, вмешательство в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора фактически привели к политизации результатов национального отбора, – добавили в Общественном.
Вещатель также видит в ситуации «опасность эскалации раскола украинского общества». Второе место после MARUV в финале нацотбора заняла группа Freedom Jazz с композицией «Cupidon». Ранее сообщалось о том, что MARUV сможет выступить на «Евровидении», если откажется от гастролей в РФ.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024