Мариупольские «сыщики» приехали с обыском на николаевское предприятие – изъяли документы и системные блоки

  • 16:01
  • 21.07.2017
транпорт1ц_1 Вчера, 20 июля, на частном предприятии ООО «Версаль» сотрудники Государственной фискальной службы, а также следственная группа из Мариуполя провели обыски в административном офисе предприятия, а также изъяли документы и системные блоки. Об этом в комментарии Шиповнику рассказал директор предприятия Андрей.
– На предприятие проникли люди, чтобы сделать обыск. Меня в это время в городе не было и поговорить мне с ними не удалось. Встретиться мне никто не предлагал. Сказали, что постановление будет лежать на столе в офисе, ознакомлюсь и все. Действуют ребята по полнейшему правовому беспределу. Предприятие платит налоги, а его облили не то что грязью, а ... Заблокировали работу.
По словам директора, на предприятие выехала группа людей из Мариуполя, а также «автоматчики»:
– Обыски проводили ребята из Мариуполя, Донецкой области. Из Николаева никого не было, ни юристов, ничего. Проводили обыски с явными нарушениями. Это откровенное давление на бизнес. Теперь я нахожусь в списке каких-то контрагентов и никто работать со мной не захочет.
Корреспондент Шиповника выехал на место обыска. Так, вышеупомянутые «автоматчики» оказались представителями Государственной фискальной службы, о чем говорят нашивки на форме. В здании офиса находились пять мужчин, которых вызвали из Мариуполя для проведения обысков. Проверяющие, на вопрос о том, что они делают на частном предприятии, либо отмалчивались, либо отвечали, что ведут переучет. По словам директора ООО «Версаль», с предприятия изъяли докмуентацию и системные блоки:
– Изъяли печать, документацию первичную, два системных блока. Их интересовала какая-то информация. Возможно, мы подадим в суд,– добавил Андрей.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024