Люди должны отстаивать свои права, — Юлия Тимошенко

  • 14:41
  • 17.10.2017
qDVXFfnPfKE Народ не должен молчать, когда нарушаются его права. Об этом заявила лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко на брифинге по итогам заседания Согласительного совета руководителей парламентских фракций и комитетов.
—То, что делает власть, люди называют не реформами, а катастрофами: пенсионная катастрофа, судебная катастрофа, катастрофа здравоохранения ... Люди осознают, что, прикрываясь псевдореформами, власть лишает их последних копеек, - сказала она.
В то же время Тимошенко отметила, что «Батьківщина» внесла пакет альтернативных законопроектов, улучшатся жизни людей во всех сферах. Это, в частности, изменения в проект госбюджета на 2018 год, которые позволят повысить уровень жизни, а также законопроекты о реформировании пенсионной системы и медицины. Фракция, по словам ее лидера, внесла и законопроекты о деофшоризацию, которые дают возможность прекратить отмывание денег.
– Все это можно сделать, но для этого нужна политическая воля и желание. Наша команда и волю, и желание. И мы сегодня солидаризируемся с людьми, которые стоят на улице, - подчеркнула Юлия Тимошенко.
Лидер «Батьківщини» призвала людей не молчать, как это делают граждане в развитых европейских странах, когда грубо нарушаются их права.
— Посмотрите на Францию: миллионы людей вышли на акцию против нового трудового законодательства. Посмотрите на Германию: забастовки профсоюзов неотвратимы, как только нарушаются права людей. Мы не можем молчать! Мы должны действовать мирно, конституционно, разумно, но отстаивать права людей, поскольку вопрос стоит уже о жизни каждого украинском, - призвала Председатель партии.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024