Любые перевыборы будут идти всем на пользу,– нардеп Вадатурский выступил «за» перезагрузку Николаевского облсовета

  • 19:17
  • 17.10.2017
нардепы Народный депутат Украины от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Андрей Вадатурский считает, что перевыборы в областном и городском советах пойдут всем на пользу. Такое мнение он высказал в комментарии корреспонденту Шиповника.
– Смотрите, на самом деле я не однократно его (Николаевский областной совет,–прим.) критиковал за недееспособность, за то, что там принимаются решения, тем более там несколько раз были скандалы связанные с коррупцией, коррупционной составляющей и при том никто не ответил за это. Если коротко, то любые перевыборы будут идти всем на пользу, я за перезагрузку. Я за роспуск, но я не вижу механизма. Это может быть сейчас, это вопрос времени, потому что у нас сейчас перевыборы мэра города, городского совета и поэтому облсовет живет своей жизнью.
Отметим, что на народном вече в поддержку отстраненного мэра Николаева Александра Сенкевича горожане выразили мнение, что городу и области нужна тотальная перезагрузка власти – роспуск как городского, так и областного советов. Напомним, что глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко считает, что на данный момент законодательных оснований для роспуска областного совета – нет. По ее словам, работа депутатов на сессиях «на сегодняшний день слажена». Заместитель главы Николаевского областного совета Иван Кухта считает, что нет причин для роспуска Николаевского облсовета и импичмента губернатору. Депутат Николаевского областного совета из фракции «Блок Петра Порошенко» Надежда Иванова выступила против роспуска областного совета. Депутат Николаевского областного совета от фракции «Оппозиционный Блок» Вадим Олабин категорически поддерживает роспуск областного совета.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024