Луценко заявил, что заказчики и организаторы убийства Гандзюк уже установлены

  • 23:51
  • 03.12.2018
97372 Все заказчики и организаторы убийства экс-советника городского головы Херсона Екатерины Гандзюк установлены. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, сообщает «Громадське». Глава ГПУ отметил, что следствие уже сходится на основной версии и видит мотив убийства.
– У нас несколько десятков версий, но на данный момент мы сходимся на том, что нашли основную версию и видим мотив. Мотив – это активность Гандзюк против одной из крупных коррупционных схем местных властей и все, кто заказал это убийство, кто организовывал, нами установлены, – заверил Луценко.
Он напомнил о врученном подозрении бывшему помощнику депутата от «Блока Петра Порошенко» Николая Паламарчука – Игорю Павловскому и отметил, что генеральная прокуратура также в ближайшее время объявит еще ряд подозрений.
– В ближайшее время мы объявим еще ряд подозрений, которые окончательно покажут круг лиц, причастных к заказу, организации и совершению преступления, - пообещал Луценко.
Генпрокурор отметил, что Гандзюк стала жертвой преступления за свой «антикоррупционный запал».
– Я убедился в высоте ее антикоррупционного запала (когда посещал ее в больнице – ред.). И именно поэтому она стала жертвой, – сказал генпрокурор.
Напомним, что херсонская активистка Екатерина Гандзюк умерла.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024