Луценко заявил, что открытое НАБУ дело касается его сына

  • 21:44
  • 17.11.2017
http://photo.unian.net Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что уголовное производство, открытое НАБУ по факту его возможного незаконного обогащения, касается его старшего сына Александра.
Об этом глава ГПУ сказал в комментарии журналистам в пятницу, 17 ноября, пишет Лига.
— Луценко Юрий Витальевич и его жена не должны показывать в декларации два паркоместа, приобретенных моим сыном, которому 28 лет и который проживает отдельно от нашей семьи. Ни одним законом не предусмотрено показывать в моей декларации его расходы или другие операции, подлежащие декларированию, - отметил Юрий Луценко.
По словам генпрокурора, он не удивлен, что «владелец золотой лопаты», экс-замглавы ГПУ Ренат Кузьмин, обвиняемый в хищении 1,2 миллиона бюджетных средств и скрывающийся в России, написал на него заявление, на основании которого НАБУ и открыло дело. Также Юрий Луценко подчеркнул, что «спокойно относится к тому, что любой правоохранительный орган регистрирует уголовные производства, касающиеся того или иного должностного лица, включая руководителей этих органов».
— Если не ошибаюсь, это уже пятое или шестое уголовное производство, имеющее отношение ко мне. Знаю, что некоторые закрыты из-за отсутствия состава преступления, некоторые расследуются, и это нормально. Ненормален, конечно, ажиотаж вокруг этого, - сказал глава Генпрокуратуры.
Сегодня, 17 ноября, НАБУ сообщило об открытии уголовного производства по факту возможного незаконного обогащения генпрокурора Юрия Луценко. Объявленный в розыск бывший замгенпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что дело было открыто по его заявлению.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024