Литовские власти направили в Украину 12 «железных волков» для штаба ВСУ

  • 20:23
  • 24.01.2018
342269 В Украину отправится новая группа литовских военных инструкторов  для обучения подразделений ВСУ. Об этом сообщает Министерство обороны Литвы.
– В течение двух месяцев литовские специалисты вместе с коллегами из США, Канады и Польши будут обучать украинских военных, – говорится в сообщении.
Всего в Украину будет направлено 12 человек из батальона уланов мотопехотной бригады «Гележинис вилкас» («Железный волк»). В 2015 году инструкторы из этого подразделения уже направлялись в Украину, когда два месяца обучали военных Национальной гвардии. Нынешняя инструкторская миссия литовских уланов будет нацелена на обучение штабного персонала планированию различных военных операций, а также на практические занятия по подготовке инструкторов по снайперскому огню, применению автоматических гранатометов и действий мотопехотных подразделений. Из международных военных миссий Литвы на 2018 год наиболее массовое участие предусмотрено в Украине. Для обучения подразделений ВСУ может быть направлено до 60 литовских военных. Напомним, ВСУ уже готовятся принять на вооружение американские Javelin.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024