Крисенко считает, что запланированная на завтра сессия Николаевского горсовета не состоится

  • 15:31
  • 19.03.2018
DSC_0132-700x467 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш Край» Олег Крисенко считает, что запланированная на завтра сессия Николаевского городского совета не состоится. Об этом Олег Крисенко рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника.
– Я вас проинформирую. Может, вы не знаете, большая вероятность того, что сессия Николаевского городского совета будет перенесена еще на десять дней. Сегодня собиралась рабочая группа по отработке земельных вопросов. Все связано с тем, что изменилось после принятия решением суда об отмене зонинга, изменилась ситуация. Многие проекты решения, которые висели на сайте городского совета, имеют старую формулировку и просто технически по времени, на многие проекты решения нужны корректировки. Поэтому, сегодня (в понедельник, 19 марта, — ред.) будет собираться согласительный совет, где примут решение, если управление будет готово внести эти правки, то завтра сессия состоится, если нет – то сессия перенесется, — рассказал Олег Крисенко.
Кроме того, Олег Крисенко пояснил, что в случае, когда нет зонинга, горсовет может голосовать только по вопросам продления аренды:
– Можно голосовать за некоторые, например, продление аренды земли. Голосовать нельзя за вопросы землеустройства. Жизнь не стоит на месте, есть другие нормы закона.
Ранее сообщалось, что в Николаеве все земельные вопросы могут «заморозиться» более чем на год из-за принятия нового генплана и зонинга.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024