Копейка заявил, что директор «Николаевэлектротранса» решил «наварить» шесть млн грн на электроэнергии

  • 16:48
  • 23.05.2017
DSC_0014 Депутаты комиссии по вопросам ЖКХ поддержали предложение «транспортной» комиссии уволить Дмитрия Лисовского — директора КП «Николаевэлектротранс». Об этом шла речь во время заседания постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города сегодня, 23 мая, передает корреспондент Шиповника. Так, на повестку дня был вынесен вопрос об увольнении Лисовского — «оппозиционер» Игорь Копейка призвал поддержать предложение, мотивируя это тем, что они уже два раза обращались к мэру с такой просьбой и с тех пор ничего не изменилось. Также, по его словам, 15 миллионов гривен, которые просил Лисовский на погашение долга по электроэнергии, не обоснованы.
— Недавно он (Дмитрий Лисовский, — прим. ред.) пришел на бюджетную комиссию и попросил 15 миллионов на электроэнергию. Но туда выехали на место (депутаты, — прим. ред.) и обнаружили, что нужно всего девять миллионов гривен, — рассказал Копейка.
В итоге, депутаты поддержали предложение уволить Дмитрия Лисовского с должности. Напомним, что ранее на заседании «транспортной» комиссии Сергей Исаков, депутат от партии «Самопомощь» отстаивал идею развития КП «Николаевэлектротранс» и уменьшения количества перевозчиков на проспекте Центральном. Также, директор «Николаевэлектротранса» часто игнорировал приглашения «транспортной» комиссии. Еще, николаевское коммунальное предприятие «Николаевэлектротранс» задолжало Пенсионному фонду Украины за десять лет более восьми миллионов гривен.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024