Координировать Николаевский офис реформ по децентрализации будет Валентин Бойко

  • 19:15
  • 18.06.2016
image.php-2-1-800x531 В большинстве областей Украины по результатам двухэтапного конкурса определены координаторов региональных офисов реформ, в Николаеве им стал Валентин Бойко. Об этом сообщили в Департаменте по вопросам местного самоуправления и территориальной организации власти Минрегиона. Так, на первом этапе конкурса, который проходил в Николевской ОГА, по результатам обсуждения конкурсная комиссия под председательством вице-губернатора  Вячеслава Боня направила в Минрегион двух «финалистов» Валентина Бойко и Александра Смирнова. На втором этапе в Киеве лучшим оказался Валентин Бойко. Напомним, на выполнение приоритетных задач по реформированию местного самоуправления и децентрализации власти, обеспечение системной и комплексной работы всех заинтересованных органов в этой сфере, Минрегионом совместно с международными партнерами - донорами был объявлен конкурс на должности координаторов региональных офисов реформ по децентрализации и развития. Такие офисы будут действовать в каждой области Украины.
‒ По условиям конкурса, предварительный конкурсный отбор проводился областными конкурсными комиссиями. В их состав входили представители областной государственной администрации, региональных отделений ассоциаций органов местного самоуправления и эксперты. Результаты предварительного отбора, изложенные в протокольных документах областных государственных администраций с выставленными рейтинговыми оценками кандидатам и рекомендательные письма по кандидатурам, были направлены центральной конкурсной комиссии, ‒  говорится в сообщении.
13-15 июня в Киеве был проведен второй этап открытого конкурсного отбора (Комиссия в составе представителей Минрегиона, партнеров - доноров, всеукраинских ассоциаций органов местного самоуправления, экспертов), по результатам которого определены специалистов - победителей конкурса. В ближайшее время они будут назначены на должности координаторов офисов реформ. Напомним, Шиповник писал о том, что в Николаевской ОГА выбирают координатора регионального офиса реформ по децентрализации.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024