Компания Solar Service проведет в Николаеве первый форум по энергоэффективности

  • 15:15
  • 21.06.2017
IMG_1120 На Соборной площади 23-24 июня впервые пройдет масштабный форум по энергоэффективности «PRO-эффективность», организатором которого выступает компания Solar Service. По словам руководителя николаевской компании Solar Service  Дмитрия Колосовского,  общая концепция форума – это открытое пространство, включающее различные зоны. [caption id="attachment_100068" align="alignnone" width="960"] Дмитрий Колосовский[/caption] В форуме примут участие более 30 предприятий из Николаева и других областей Украины. Николаевцы смогут ознакомиться с предложениями компаний по:
  • Энергоаудиту;
  • Солнечными технологиями (панели, коллекторы и тд.);
  • Утеплению строений;
  • Проектно-монтажным работам;
  • Котельным различных типов;
  • Тепловым насосам;
  • Эко-дому;
  • Утеплительным материалам;
  • Светодиодной технике.
Как рассказывают организаторы, в центре Соборной площади будет установлен солнечный трекер. Он представляет собой большую конструкцию, которая поворачивается за солнцем, и будет питать электроэнергией всю выставку. Посетителей ждут и другие масштабные образцы продукции. [caption id="attachment_100069" align="alignnone" width="1280"] На Соборной площади уже начались работы по установке стеллажей и оборудования[/caption] Кроме того, в форуме «PRO-эффективность»  примут участие международные компании, которые представят свои программы по работе с городом и бюджетными объектами. Также горожане смогут услышать компетентное мнение нескольких экспертов, которые представят программы для ОСМД и бюджетных учреждений. В зоне «Лектория» николаевцы смогут послушать пятиминутную презентацию от каждого из участников форума о технологиях, задать свои вопросы. Расписание работы форума Пятница, 23 июня 11.45   Брифинг по случаю открытия форума выставки 12.00   Открытие форума - выставки Панель 1. Экспертные дискуссии 12.30   Механизмы привлечения инвестиций в энергоэффективных мероприятий (международные финансовые институты) 13.20   Энергомодернизация бюджетного сектора 13.40   Вопросы и ответы Панель 2. Презентации участников выставки 14.10 - 21.00 Презентации поставщиков оборудования и инженерных решений (участников форума-выставки) 21.00   Кинотеатр под открытым небом (мировые достижения в энергосбережении, значимые личности) Суббота, 24 июня 10.00 Начало работы выставки Панель 3. Семинары от экспертов 13.00   Для ОСМД: Регулировка систем отопления, уменьшение платы за отопление в многоквартирном доме 13.40   Программы компенсации теплых кредитов в местной и областной администрации. Работа с Центром энергоэффективности 14.15   Вопросы и ответы 14.45   Банковские программы в энергоэффективности 15.45 Предприятиям: Экономия затрат на предприятиях за счет энергоэффективных решений Панель 4. Презентации участников выставки 16.30   Презентации поставщиков оборудования и инженерных решений (участников форума-выставки) 19.00   Закрытие работы выставки Примечание:
  1. Обсуждение и встречи с экспертами являются параллельными событиями во время проведения форума ‒ выставки. Они будут проведены в зеленой зоне в неформальной обстановке.
  2. Для принятия участия во встрече с экспертами необходимо быть в запланированное время в соответствии с программой. Предварительная регистрация не нужна.
Ранее сообщалось, что киевская компания готова построить в Корабельном районе  солнечную электростанцию, но на депутатской комиссии этот вопрос отложили на следующее заседание.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024