Компания Huawei заявила, что на ее устройствах и далее можно будет устанавливать приложение Facebook

  • 14:36
  • 11.06.2019
da5a2f8be62b9e70b88e8e9acca66a7b_XL

Китайская компания Huawei Technologies Co Ltd заявила, что на ее устройствах и в дальнейшем можно будет устанавливать приложение Facebook.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы компании.

– Недавно в некоторых СМИ была опубликована новость о том, что Facebook прекращает установку своих приложений на смартфонах Huawei. Эта новость содержит недостоверную информацию, – говорится в заявлении.

Сейчас речь идет о том, что на новых устройствах, которые содержат только заводские настройки, приложение Facebook, возможно, не будет предварительно установлено, но его можно будет загрузить с Play Market или из других источников, как и раньше.

– Ситуация никоим образом не повлияет на имеющиеся в использовании устройства, – говорится в сообщении.

Ранее Google отключил производителя телефонов Huawei от некоторых обновлений операционной системы Android. Следующая версия смартфонов на Android также потеряет доступ к популярным сервисам, включая Google Play Store, приложения Gmail и YouTube.

Huawei будет использовать только публичную версию Android и не сможет получить доступ к проприетарным приложениям и сервисам от Google. Какие именно сервисы перестанут функционировать, все еще обсуждается в Google. Huawei по-прежнему может использовать версию операционной системы Android, доступную по лицензии с открытым исходным кодом.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024