Компания Ford закрывает заводы в России

  • 04:51
  • 28.03.2019
thumb Американский автоконцерн Ford к концу июня закроет свои заводы в России. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.  
– Реструктуризация бизнеса предполагает завершение производства легковых автомобилей к концу июня 2019 года с последовательным закрытием двух автомобильных заводов Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в ОЭЗ Алабуга (г. Елабуга), – говорится в сообщении.
Отмечается, что данные меры приведут к сокращению штата сотрудников, что поспособствует прибыльности компании и повышению инвестиционной эффективности.

– Целью изменений является необходимость возврата к прибыльности компании в краткосрочной перспективе и повышение эффективности инвестиций в условиях сложной ситуации на рынке. Переговоры между акционерами продолжаются, окончательные договоренности будут достигнуты в ближайшие месяцы, – отмечается в заявлении.

Сокращение рабочих мест будет проводиться по программе добровольного увольнения с выплатой дополнительных компенсаций.
– Все обязательства по гарантийному ремонту и сервисному обслуживанию легковых автомобилей будут выполнены в полном объеме, – отмечается в сообщении.
Напомним, что Ford отзывает еще почти миллион авто по всему миру.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024