Комиссия по ЖКХ: депутаты планируют проверить деятельность николаевских КП

  • 17:44
  • 24.01.2017
Znimok-ekrana-2016-09-29-o-10.58.54-700x471-700x471 Сегодня, 24 января, депутаты городского совета приняли решение создать рабочую группу, которая будет заниматься проверкой менеджмента и финансового положения на коммунальных предприятиях города, об этом стало известно на постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Депутат от фракции «Оппозиционный блок» Игорь Копейка предложил создать при комиссии ЖКХ рабочую группу, которая будет изучать проблемы управления и финансовой деятельности городских КП:
– Мы видим, что у нас происходит с коммунальными предприятиями. Вчера очередная произошла, поэтому чтобы мы не тратили время сейчас на комиссии, предлагаю создать постоянно действующую рабочую группу в нашей комиссии. Это постоянно действующая рабочая группа, которая будет сама определять, какое предприятие проверять, либо мы им что-то поручаем, они сами в автономном режиме работают по проверке этого предприятия, и потом результаты своей проверки приносят на нашу комиссию. Чтобы не терять время на комиссии, потому что, когда у них будут результаты проверки, они смогут на комиссию пригласить любого руководителя КП, и уже с результатами своей проверки, мы здесь будем коллегиально принимать какие-то решения.
Депутаты единогласно проголосовали за создание рабочей группы. А в ее состав вошли: Олег Солтис, Александр Гусев, Евгений Рымарь, Владислав Ентин, Алексей Лепишев, передает корреспондент Шиповника. Отметим, что вчера городской голова Александр Сенкевич распорядился расторгнуть контракт с директором КП «Николаевкоммунтранс» Юрием Мостовым. Напомним, Юрий Мостовой рассказал об «открытой кампании по давлению на предприятие» со времен прихода Сенкевича на пост городского головы. Отметим, что директору КП «Николаевкоммунтранс» вручен знак отличия «За заслуги». Добавим, что ранее новоназначенный первый заместитель Николаевского городского головы Андрей Дадиверин по поручению мэра Александра Сенкевича возглавил комиссию по проверке на коммунальном предприятии «Николаевкоммунтранс». Предполагается, что по итогам проверки будет найдена причина для того, чтобы расторгнуть трудовой договор с неугодным действующему руководству города директором КП. Напомним, директор КП «Николаевкоммунтранс» Юрий Мостовой сообщил, что николаевский полигон ТБО, который был расчитан на 50 лет, уже заполнен на 80 процентов. Мостовой добавил также, что полигон будет подлежать эксплуатации максимум 10 лет.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024