Коломойский заявил, что не спонсирует Зеленского и Тимошенко

  • 18:21
  • 22.03.2019
Снимок экрана 2019-03-22 в 15.55.55 Бизнесмен Игорь Коломойский отрицает финансовую поддержку кандидатов в президенты шоумена Владимира Зеленского и лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Об этом он заявил в интервью «ВВС News Украина».   Коломойский, в частности, называет Зеленского «полностью самостоятельным» от его влияния.
– У нас с Зеленским есть контрактные отношения - между телеканалом, где я являюсь акционером, и его продакшн-студией. Считаю, что телевизионная группа «1+1» очень заинтересована в контракте с «Кварталом» Зеленского, где он является фронтменом. Это - все наши отношения. У нас нет общего бизнеса, – сказал Коломойский. – Не может человек с более низким интеллектом и эрудицией влиять на более умного и талантливого. Поэтому я могу сказать, что он достаточно самостоятельный, даже полностью самостоятельный, – добавил бизнесмен, отметив, что отсутствие политического опыта – не проблема. – Смена поколений – это всегда болезненный процесс. Всегда кажется, как же мы дадим «рулить» молодым, они же без опыта и ничего не смогут сделать и стоит оставить опытных политиков. Но результата нет, – пояснил Коломойский.
Бизнесмен подчеркнул, что не поддерживает финансово ни Зеленского, ни Тимошенко.
– Финансовую поддержку можете сразу отвергать. Даже если бы я хотел финансово поддержать, то не смог бы, потому что ограничен из-за заморозки активов Высоким судом Лондона, – сказал Коломойский.
Говоря о Тимошенко, бизнесмен отметил, что «хоть она и не относится к молодому поколению политиков, но это человек, который, как говорят, прошел и Крым, и Рим, взлеты и падения».
– Она однозначно будет лучше, но нужно давать дорогу молодым, – сказал Коломойский.
Он также анонсировал свой возможный визит в Украину.
– Я думаю о том, чтобы приехать в Украину перед первым туром или между первым и вторым, чтобы сделать «приятно» нашему уважаемому Петру Алексеевичу, – сказал Коломойский.
Напомним, что Зеленский пообещал, что не вернет Приватбанк Коломойскому в случае победы.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024