Климкин и министр иностранных дел Германии 3-4 января посетят Донбасс

  • 20:30
  • 02.01.2018
327860 Глава Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль 3-4 января приедет в Украину с рабочим визитом, в рамках которого вместе с украинским коллегой Павлом Климкиным посетит Донбасс. Об этом говорится в сообщении на сайте украинского внешнеполитического ведомства. В МИД сообщили, что Климкин и Габриэль обсудят противодействие российской агрессии на Донбассе и вопросы двухстороннего сотрудничества.
— Ключевым вопросом переговоров станет роль ФРГ и Франции в рамках "нормандского формата" по противодействию российской агрессии. В этом плане министры обсудят дальнейшие совместные шаги, направленные на восстановление территориальной целостности и суверенитета Украины, а также освобождение украинских политзаключенных, содержащихся в российских тюрьмах, - говорится в сообщении.
После переговоров министры вместе отправятся в район вооруженного конфликта на Донбассе, где побывают возле украинских позиций на линии разграничения. Как сообщалось ранее, за сутки биометрический контроль на границе с Украиной прошли почти две тысячи россиян.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024