Кличко и Льюис решили заменить бокс шахматами

  • 15:37
  • 14.08.2018
Klitschko hits Lewis Легендарные боксеры Виталий Кличко и Ленокс Льюис вновь сойдуться в поединке спустя 15 лет, однако на этот раз это будет состязание не силы мускул, а мозгов, сообщает издание «Daily Mail». Во время 56-го конгресса WBC, который пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября, чемпионы-тяжеловесы вместо бокса сразятся в шахматном поединке, хотя и выйдут в ринг.
– Мы сыграем шахматный матч в боксерском ринге. Слишком уж мы старые сейчас, чтобы снова надевать боксерские перчатки. Нам интереснее драться в остроте ума, чем на кулаках, – рассказал Льюис.
Шахматный матч будет проходить во время благотворительного аукциона, подробности которого пока не разглашаются. Легендарный бой между Кличко и Льюисом состоялся 21 июня 2003 года. Поединок был остановили из-за рассечения у украинского боксера, который на тот момент лидировал по очкам со счетом 58:56. Несмотря на публичное обещание провети матч-реванш с Виталием Кличко, Леннокс Льюис вскоре после боя завершил карьеру. Этот поединок был признан лучшим боем десятилетия в супертяжелом весе. Ранее сообщалось о том, что Виталий Кличко и Леннокс Льюис проведут выставочный бой в Киеве.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024