Киевсовет одобрил создание «горячей линии» для жалоб на чиновников

  • 11:19
  • 20.04.2018
ice_screenshot_20170525-162509_1 Депутаты Киевского городского совета одобрили создание антикоррупционной «горячей линии». Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета. Отмечается, что такая линия позволит киевлянам анонимно сообщать о случаях коррупции в исполнительном органе Киевсовета (КГГА), в райгосадминистрациях, коммунальных предприятиях и учреждениях местного уровня.
— Такие процедуры существуют во всем цивилизованном мире, отныне будут и у нас. Новая система должна обеспечить полную анонимность обличителям, гарантии сохранения конфиденциальной информации, делает невозможным искажение или потерю особой информации, устанавливает четкий алгоритм рассмотрения сообщений о коррупции и порядка передачи их на рассмотрение полиции или специализированных антикоррупционных органов, – отметили в Киевсовете.
Ожидается, что уже через три месяца система полноценно заработает. Сообщения на «горячую линию» можно будет подавать в устной (с помощью средств телефонной связи) или письменной форме. Последние будут направляться по адресу город Киев, улица Крещатик, 36, или же непосредственно передаваться в уполномоченное подразделение с пометкой «Горячая линия»либо «Антикоррупционная горячая линия». Кроме того, письменные сообщения также можно будет отправить на электронный адрес «горячей линии». В рабочие дни сообщения будут приниматься по расписанию работы госучреждений. В нерабочее время и в праздничные, а также выходные дни прием звонков по телефону «горячей линии» будет осуществляться с помощью автоответчика. Все обращения по телефону «горячей линии» подлежат аудиозаписи. Предполагается, что результатом анонимных обращений киевлян станет инициирование соответствующих проверок и расследований. Напомним, что АМКУ обязал Киевсовет отменить запрет на продажу алкоголя ночью.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024