Казакова заявила, что свое решение ветировать вопрос АМПУ будет объяснять только в суде

  • 11:18
  • 18.01.2018
XSfL2n0YNzo-700x466 Временно исполняющая обязанности мэра Николаева-секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова отказалась объяснять депутатам, по какой причине она наложила вето на решение сессии городского совета о передаче АМПУ участка земли под строительство отстойника. Об этом сообщает корреспондент Шиповника из сессионного зала. Так, депутат Николаевского городского совета от «Оппозиционный блок» Анатолий Дюмин обратился Татьяне Казаковой с просьбой пояснить депутатам по какой причине чиновница наложила вето на решение сессии городского совета. В ответ на это Татьяна Казакова заявила, что право наложение вето законно и объяснять его она будет только в суде.
Анатолий Дюмин: Татьяна Викторовна, я хочу с ваших уст получить разъяснения. Мы (депутаты, – ред.) этот вопрос (отвод земли под строительство отстойника для АМПУ, – ред.) вынесли на сессию и большинством голосов проголосовали за это решение. На следующей сессии вы заявили, что наложили вето. Аргументации, как таковой, я не получил. Мы проголосовали «за», решение вступило в силу. Я хотел бы с ваших уст услышать, почему было наложено вето, и аргументацию. Татьяна Казакова: Вам сейчас озвучат мои замечания, мы выполняем все согласно закону. Я могу наложить вето на решение, которое было поддержано большинством голосов. Анатолий Дюмин:  Вы меня не поняли, я говорю не о том, что вы наложили вето. Я хочу, чтобы вы мне своими словами объяснили, почему наложили вето. Татьяна Казакова: Своими словами под стенограмму я говорить не буду, я буду говорить уже теми словами, которыми мы будем выступать в суде.

Напомним, что 21 декабря, на сессии Николаевского горсовета депутаты поддержали передачу Администрации морских портов Украины 35 гектаров земли  под строительство отстойника для фур.

Также, депутат Николаевского городского совета Елена Киселева грозила депутатам роспуском горсовета из-за передачи 35 гектаров земли под отстойник для АМПУ.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024