Казакова потребовала подчиненных отчитаться перед депутатами на сессии горсовета по вопросу зонинга

  • 17:49
  • 31.01.2018
Копия казакова4 Временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь горсовета Татьяна Казакова потребовала от чиновников горсовета отчитаться перед депутатами на сессии по вопросу Плана зонирования Николаева. Об этом стало известно сегодня, 31 января, в ходе заседания земельной комиссии, передает корреспондент Шиповника.
— В пятницу у нас сессия, там будут земельные вопросы. Вы до пятницы все прорабатываете, вам будет предоставлено слово, поэтому вы должны будете все рассказать, по каким причинам мы это снимаем, и какие вопросы будем рассматривать. Кратко и четко, чтобы мы не запутались. Напоминаю, что в ноябре месяце мы с вами заложили 1,3 миллиона гривен на земельную оценку, 500 тысяч гривен на изменение зонинга. В декабре мы приняли 6,5 миллионов на аэрофотосьемку.
Она отметила, что сейчас были исправлены все ошибки по вопросу зонинга, которая не исправила предыдущую власть:
– Мы сделали все возможное, чтобы запустить генпланы. Тот проект решения, который мы приняли 21 декабря – мы свои ошибки приняли и справили, что не сделала предыдущая исполнительная власть. Главное, чтобы мы вышли с новым зонингом, или с тем зонингом, но с изменениями. Но на сессии нужно, чтобы выступили перед депутатами, что часть вопросов находится в правовом поле, и их можно рассматривать на комиссиях, а другие ждут решения по зонингу, чтобы не было волны,– рассказала Татьяна Казакова.
Напомним, что Одесский апелляционный административный суд оставил без изменений постановление Николаевского окружного административного суда, который признал незаконным План зонирования территории города Николаева. Напомним, что 3 августа 2016 года, в большом зале Николаевского городского совета была представлена схема зонирования территории города, которая соответствует утвержденному генплану. После этого, 11 августа 2016 года депутаты горсовета на сессии приняли долгожданный план зонинга Николаева. Также, депутаты не раз заявляли, что «Гипроград» некачественно выполнил план зонирования Николаева. После чего прокуратура стала опротестовывать в суде план зонирования Николаева из-за отличий с генпланом города. Добавим, что суд признал незаконным и отменил решение о «зонировании» Николаева.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024