Кандидату, который захочет представлять Украину на Евровидении, предложат тот же договор, что и MARUV

  • 11:14
  • 26.02.2019
thumb
Украинского конкурсанта Евровидения выберут среди всех финалистов национального отбора.
Об этом сообщила «Громадскому» член правления НОТУ Александра Кольцова.
— Сначала мы проконсультируемся с Европейским вещательным союзом относительно политизации процесса отбора в Украине. Как это повлияет вообще на наше участие в этом году. Затем пообщаемся с юристами, хотим ли мы продолжать принимать в этом участие как вещатель. Затем мы пообщаемся с менеджментом артистов. А потом мы примем решение, — пояснила она.
На вопрос, отличается ли договор, который предлагали певице MARUV, от договора, что предлагался победителям нацотбора в предыдущие годы, Кольцова ответила, что новым был только пункт о запрете выступать в России. При этом Кольцова подтвердила, что MARUV согласилась отказаться от выступлений в России, добавив, что ранее этот пункт не применяли, потому что артисты, выступающие в РФ, не попадали в финал нацотбора.
— В каждом отборе были артисты, которые на тот момент выступали в РФ, ни один из них не выходил в финал, поэтому мы не применяли эту норму. Договор был всегда, добавили этот пункт после первого полуфинала, когда появились реальные шансы на то, что у нас будет такой кейс, и нужно будет толковать это, — объяснила Кольцова.
По ее словам, другому кандидату, который захочет представлять Украину на «Евровидении-2019», предложат то же договор, от которого отказалась MARUV. Ранее сообщалось о том, что MARUV не поедет на Евровидение.    

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024