Канада выделит $15 миллионов и самолеты, чтобы потушить пожар в лесах Амазонии

  • 05:08
  • 28.08.2019

Канада выделит $15 миллионов и направит пожарные самолеты для помощи в тушении лесных пожаров в Амазонии.

Об этом на пресс-конференции по итогам саммита лидеров стран G7 в Биарицце заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, сообщает «CNN».

– Люди во всем мире потрясены и расстроены пожаром в лесах Амазонки. Министр Фриланд связалась с коллегами из Бразилии и Боливии, наше правительство контактирует с правительством Бразилии, предложив помощь в прекращении этого кризиса, – сказал Трюдо.

Канадский премьер также сказал о долговременной поддержке Южной Америки относительно уменьшения там лесных пожаров.

– В рамках наших широких обязательств по борьбе с изменениями климата мы сделали инвестиции через Канадский климатический фонд для финансирования климатической адаптации и стратегий снижения вреда в Южной и Северной Америке. Больше чем когда-либо крупнейшие государства мира должны работать вместе над уменьшением выбросов парниковых газов, достижением собственных климатических целей и помощью в адаптации развивающимся странам, – отметил он.

Трюдо также подчеркнул, что нынешние лесные пожары — аномальное явление, которое возникло в результате человеческой деятельности, и необходимо принять решительные меры, чтобы пагубное влияние человека на природу не росло.

Напомним, что Ди Каприо даст пять миллионов долларов на спасение леса Амазонии от пожаров.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024