«Как марионетка»: активист считает, что Луков подстроится под Савченко в вопросе затопления Бугского Гарда

  • 15:43
  • 25.01.2018
DSC_0003-700x467-700x467 Ветеран АТО, руководитель Штаба сопротивления затоплению Бугского Гарда Олег Кравец считает, что городской голова Вознесенска Виталий Луков изменит свою позицию в вопросе развития Ташлыкской гидроаккумулирующей электростанции после заявления председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко. Об этом Олег Кравец рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника. Олег Кравец заявил, что ранее власти Николаевщины, в том числе и глава Николаевской ОГА Алексей Савченко поддержали активистов, которые выступают против затопления Национального парка.
— После нашей акции и заседания, нас услышали и поддержали власти области. А глава Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил, что будет находиться вместе с активистами в зоне бедствия, если все же произойдет затопление Бугского Гарда, — рассказал Олег Кравец.
Активист считает, что городской голова Вознесенска Виталий Луков изменит свою позицию после заявления Алексея Савченко:
— Такие, как господин Луков, были как марионетки. Они подстраиваются под власть. Наверное, он не был знаком с позицией Алексея Савченко. Поэтому, я считаю, он поддержит его. [...] А то, что касается его слов по поводу активистов с двумя-тремя классами образования — это у него стоит поинтересоваться, какое у него образование.
Олег Кравец добавил, что участники АТО и Штаб сопротивления затоплению Бугского Гарда и дальше будут проявлять активность с целью предотвращения трагедии. В том числе, активист подытожил, что лично будет присутствовать на ближайшей сессии Вознесенского городского совета, которая состоится 18 февраля.
Напомним, в сентябре прошлого года возле Николаевской областной государственной администрации активисты собрали подписи под обращением к Владимиру Гройсману с целью остановить затопление нацпарка «Бугский Гард».

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024