Кабмин выделил 253 миллиона гривен на строительство взлетной полосы в аэропорту «Одесса»

  • 17:52
  • 18.07.2018
845 Сегодня, 18 июля, Кабмин принял решение направить 253 миллиона гривен на строительство взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту «Одесса». Об этом сообщает интернет-издание «ЦТС».
– МИУ инициировало выделение дополнительных средств на работы в аэропорту Одессы. В мае этого года я инспектировал ход строительства ВПП, в 2019 году обновленный аэропорт, я уверен, позволит превратить Одессу в юго-хаб. Уже третий год подряд динамика роста авиаперевозок почти на 30% в год требует модернизации аэропортов, и мы над этим работаем, – передают в Министерстве инфраструктуры Украины слова министра.
Строительство новой ВПП позволит принимать более тяжелые типы воздушных судов, включая Boeing 767, что будет способствовать увеличению пассажиропотока вдвое. Несущая способность новой полосы будет почти в два раза больше существующей (классификационное число способности покрытия (PCN) новой полосы – 64 против 35 у существующей). Также в рамках проекта планируется установить светосигнальное, радионавигационное и метеорологическое оборудование для сертифицированного захода на посадку по категории III-я (ИКАО) (существующая полоса сертифицирована по категории I (ИКАО). Напомним, что аэропорт «Одесса» передан в управление АРМА.  

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024