Кабмин утвердил 89 миллионов на реконструкцию ж/д вокзала в Николаеве

  • 15:43
  • 22.02.2018
IMG_20170503_201555-700x525-700x525 Кабинет Министров Украины утвердил консолидированный финансовый план ПАТ «Укрзалізниця», где предусмотрено 89 миллионов гривен на реконструкцию железнодорожного вокзала «Николаев-Пассажирский» Об этом сегодня, 22 февраля, сообщил народный депутат Украины Александр Жолобецкий во время заседания рабочей группы по изучению вопроса ситуации на ж/д вокзале. Александр Жолобецкий рассказал, что такого результата ему удалось добиться на протяжении месяца.
— Во-первых, я написал депутатское обращение в Кабинет министров о ситуации с нашим вокзалом и просьбой принять меры по выделению средств на проведение реконструкции Николаевского ж/д вокзала в 2018 году. К 14 февраля Кабинетом Министров был утверждён консолидированный финансовый план ПАТ «Укрзалізниця», где предусмотрено 89 млн гривен на реконструкцию нашего вокзала, — рассказал нардеп.
Читайте также: В Николаеве на ж/д вокзале маршрутчики «гадят» в клумбы и не пользуются туалетом, который будут ремонтировать за 5,5 миллионов гривен По словам Александра Жолобецкого, на следующей неделе он обсудит сложившуюся ситуацию с руководителем «Укрзалізниці» Евгением Кравцовым:
— Кроме того, я обсуждал ситуацию с Министром Кабмина Александром Саенко, у которого нашёл понимание и желание помочь Николаеву обрести достойное лицо города – железнодорожный вокзал. На следующей, пленарной неделе, я буду в Киеве и встречусь с руководителем «Укрзалізниці» Евгением Кравцовым и у него уже узнаю какие меры принимаются и будут приняты в дальнейшем. [...] Вопрос о передаче нашего и ещё нескольких вокзалов в курортных городах в концессию я также обсужу с руководителем «Укрзалізниці». Пока мнение и городских и областных депутатов, участников рабочей группы, совпадает. С такой передачей торопиться не стоит, не изучив досконально все плюсы и минусы такого шага.
Ранее сообщалось, что в облсовете Николаева хотят привлечь Савченко и руководство «ОппоБлока» для ремонта ж/д вокзала.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024