Из-за пандемии в мире может случиться дефицит презервативов

  • 17:17
  • 29.03.2020
_118454-4756_16x9

Крупнейший в мире производитель презервативов компания Karex предупредила о глобальном дефиците презервативов из-за пандемии коронавируса. Это связано с ростом спроса среди людей, которые находятся на карантине. 

Об этом сообщает «Bloomberg».

Karex возобновила работу своих фабрик после недельной остановки. Сейчас к работе она привлекла только половину сотрудников, чтобы не нарушать правила карантина, организованного в Малайзии для борьбы с коронавирусом. Karex также указывает, что презервативы в основном производятся в Китае и Индии — двух странах, по которым сильно ударила пандемия.

Спрос при этом растет «в двузначных числах», ведь от людей во всем мире требуют оставаться дома. По словам гендиректора Karex, влияет на рост спроса и то, что многие не хотят заводить детей из-за неопределенного будущего.

Презервативы также могут значительно подорожать, предупредил глава компании, ведь их трудно экспортировать через закрытые границы.

Ранее, Европейское космическое агентство (ЕКА) показало, как очистился воздух над некоторыми городами в Европе после введения карантина.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024