Из-за нападений бродячих собак депутаты вызывают «на ковер» директора «Центра защиты животных» в Николаеве

  • 20:13
  • 22.03.2017
DSC_0804-700x467 Сегодня, 22 марта, на заседании бюджетной комиссии Николаевского городского совета депутаты приняли решение заслушать отчет директора коммунального предприятия «Центр защиты животных» Людмилы Ткач. Члены комиссии приняли такое решение после того, как депутат от «Нашего края» Сергей Карцев поднял проблему бродячих собак в городе. Так, по его словам к нему обращались николаевцы, которые пострадали от нападения собак. Он также напомнил ситуацию, когда собаки покусали женщину и ей пришлось ампутировать из-за этого руку. 
– Мы много средств выделили на КП, депутат Козырь предоставил две операционные. Пора бы уже послушать о положении дел в этом блоке, так как оно меня не устраивает. Меня волнует численность собак и результаты чипирования,– заявил Сергей Карцев.
Так инициативу депутата нашекраевца поддержал и оппозиционер Артем Грозов. Он подчеркнул, что во время конкурсного отбора на должность директора КП претенденты представляли свою программу развития предприятия.
– Мы же заслушивали на конкурсном отборе программу Людмилы Ткач. Хотелось бы узнать, что сделано, и на каком этапе они находятся, –добавил Артём Грозов.
В итоге депутаты пришли к выводу, что стоит пригласить на бюджетную комиссии нынешнего директора коммунального предприятия Людмилу Ткач и заслушать ее отчет о проделанной там работе. Также члены комиссии решили провести выездное заседание на предприятии, чтобы понять, как функционирует КП.    

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024