Из плена «ДНР» спасли украинского военного

  • 19:58
  • 24.01.2018
123666_0 Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко Украинский сообщила об освобождении военнослужащего Романа Савкова, которого удерживала «ДНР».
Об этом Ирина Геращенко написала на своей странице в Facebook.
– Только что СБУ доложила Президенту Петру Порошенко, что освобожден украинский заложник, военнослужащий Роман Савков. Президент по телефону уже поздравил Романа на свободе. Роман еще в шоковом состоянии и не верит, что все правда. Его захватили раненого, удерживали в Макеевской колонии, у него сахарный диабет и ему не давали лекарств, было значительное ухудшение здоровья, – отметила она.
Ирина Геращенко добавила, что «на днях Президент помиловал одну злодейку, чтобы освободили нашего военного». По информации «Громадського», речь идет о Надежде Козловой – уроженке города Часов Яр Донецкой области. Она была осуждена за убийство в ноябре 2014 года двух нацгвардейцев, когда подорвала в их автомобиле гранату. При взрыве ей повредило руку, которую пришлось ампутировать, и ноги. На момент совершения преступления ей было 19 лет. Надежда Козлова родила ребенка в тюрьме. Ранее сообщалось о том, что появился полный список освобожденных украинцев.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024