Из Львова сегодня начали вывозить тонны накопленного мусора

  • 13:30
  • 23.06.2017
258919 Сегодня, 23 июня, из Львова начали вывозить накопленные 6,5 тонн мусора. Об этом сообщают в пресс-службе Львовской областной государственной администрации. Как отмечается в сообщении, сегодня, 23 июня, во Львовской ОГА состоялось совещание с перевозчиками твердых бытовых отходов. Областной департамент жилищно-коммунального хозяйства разработал маршруты вывоза твердых бытовых отходов из города.
‒ Следовательно, отныне накопленные 6 500 тонн отходов начнут вывозить с мусорных площадок на полигоны области, указанные в предварительно подписанном меморандуме. Перевозчики обещают закончить вывоз мусора в течение 2 недель, ‒ говорится в сообщении.
На какие именно полигоны области вывозят мусор, во Львовской ОГА не уточнили. Как сообщает УНИАН, речь идет о «накопленных 6 500 тоннах отходов», тогда как, по данным Львовского городского совета, по состоянию на 23 июня, в городе накопилось 12 тыс. тонн мусора.
‒ Мы оперируем цифрой 6 500 тонн мусора, - заявили в пресс-службе, не комментируя данные Львовского городского совета.
Напомним, что 12 сентября прошлого года на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов в Николаеве разгрузились первые четыре автомобиля с мусором из города Львова. Об этом сообщили СМИ и народный депутат Артем Ильюк, который потребовал от Сенкевича отменить незаконное распоряжение о приеме мусора. Уже на следующий день, мэра Николаева встретили на улице с криками «ганьба» и «импичмент». В тот же день Сенкевич сообщил, что ввозить львовский мусор в Николаев не будут до сессии горсовета, и рассказал о том, как нарушив закон, он забрал право исполкома на распоряжение свалкой Также сообщалось о том, что мэр Вознесенска готов «приютить» львовский мусор по просьбе Садового.   Отметим, ранее, Львовский горсовет выделил 21 млн грн городам области за прием мусора.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024