Исполком поднял тарифы: депутаты Николаевского горсовета выступают против «циничного решения»

  • 22:07
  • 16.01.2017
1457949317 Сегодня, 16 января исполнительный комитет Николаевского городского совета своим решением увеличил подомовые тарифы за содержание домов и сооружений. Так, фракция «Оппозиционного блока» в Николаевском горсовете выступила против решения исполкома о поднятии подомового тарифа в два раза.
Об этом говорится в заявлении Николаевской городской организации партии «Оппозиционный блок».
– Городская власть в очередной раз кулуарно приняла решение, влияющее на жизни сотен тысяч николаевцев. Если в пятницу нам удалось проинформировать общественность о готовящемся решении и тем самым заблокировать его, то сегодня утром городская власть все-таки вынесла на рассмотрение исполкома вопрос об увеличении подомовых тарифов. В результате подомовые тарифы для жителей Николаева увеличены в 2 раза! – сказано в сообщении.
Оппозиционеры заявили, что будут требовать отмены «циничного» решения исполкома на завтрашней сессии горсовета.
– Мы считаем, что в ситуации, когда жителей и так поставили в условия финансового рабства от монополистов, повышать еще и подомовые тарифы – верх цинизма. Поэтому завтра на сессии городского совета фракция «Оппозиционного блока»  поддержит инициативы депутатов городского совета относительно отмены решения исполкома. Мы выступаем категорически против тарифного измора николаевцев.
Также, свое мнение о принятом решении выразила фракция «Наш край» в Николаевском городском совете и, аналогично, выступила против повышения в два раза тарифов на квартирную плату в Николаеве.
— Сегодня исполком Николаевского городского совета принял решение о повышении тарифов на квартирную плату в г. Николаеве в 2 раза. Ранее городской голова Александр Сенкевич вычеркнул из предлагаемых ему кандидатур в состав исполкома представителей ПП «Наш край» и БПП «Солидарность». Результат на лицо: из всех присутствующих членов исполкома во время голосования ни единого «Против», - говорится в заявлении «Нашего края», распространенном пресс-службой партии.
По мнению фракции, недопустимо в одно время раздувать штатную численность структурных подразделений мэрии и при этом повышать тарифы для горожан.
— Раздувать штатную численность до 1050 человек и тратить на содержание чиновников дополнительно еще 50 миллионов гривен бюджетных средств, и в то же время, «залезать в карман» к каждому простому горожанину, а в особенности к пенсионерам  – недопустимо! Фракция политической партии «Наш край» последовательна в отстаивании интересов николаевцев и будет добиваться отмены данного решения, - говорится в заявлении.
Напомним, что в последний раз подомовые тарифы в Николаеве корректировались в 2009 году.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024