Исполком пересмотрит утвержденные ранее подомовые тарифы

  • 14:29
  • 30.01.2017
DSC_0092-700x467 Исполком Николаевского городского совета, по рекомендации рабочей группы по вопросу увеличения квартплаты, пересмотрит утвержденные ранее подомовые тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений, а также придомовых территорий в городе Николаеве. Такое решение было принято в ходе внеочередного заседания исполкома Николаевского городского совета. Рабочая группа по изучению обоснованности принятия новых подомовых тарифов приняла решение, что установленная стоимость квартплаты, должна быть снижена на 20%. Помимо этого, в ряде домов, по мнению рабочей группы, тариф должен быть полностью пересмотрен. В качестве аргументов того, что тарифы стоит пересмотреть, депутат от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Елена Киселева привела пример того, как с одного из домов, по установленному для него тарифу, планировалось взыскивать средства на ремонт и содержание водопровода, которого в этом доме нет. Об этом сообщает интернет-издание «Преступности.НЕТ». В свою очередь, городской голова Николаева Александр Сенкевич согласился с тем, что новоустановленные тарифы требуют корректировки.
 – На сегодняшний день тарифы максимально приближены к экономически-обоснованным. Они конечно же требуют корректировки, как любой вопрос в переходной период. На сегодняшний день мы обсудили достаточно пунктов, которые можно уменьшить. Есть действительно проблемы того, что мы не прошли по каждому дому, – сказал Сенкевич.
В результате было принято решение, что новые установленные тарифы будут пересмотрены по каждому дому индивидуально. Также Сенкевич распорядился донести до каждого жителя, какой подомовой тариф установлен у него в доме. Помимо этого он отдал распоряжение разработать процедуру того, как жители домов смогут отказаться от той или иной услуги, в случае, если та будет оказываться не в полной мере. На устранение недочетов у разработчиков новых тарифов, есть две недели. Отметим, что сегодня сотрудники коммунальных и частных жилищно-эксплуатационных контор вышли на митинг под здание Николаевского городского совета в поддержку решения исполкома о поднятии подомового тарифа. Напомним, 16 января, исполнительный комитет Николаевского городского совета своим решением увеличил подомовые тарифы за содержание домов и сооружений. Так, фракция «Оппозиционного блока»  и фракция «Наш край» в Николаевском горсовете выступили против решения исполкома о поднятии подомового тарифа в два раза. В тот же день Артем Ильюк прокомментировал повышение тарифов, как попытку власти залезть в карман к людям:
А что теперь? При лишних деньгах в городском бюджете городская власть все равно лезет в карман к горожанам!
Он также призвал депутатов горсовета отменить решение исполкома о повышении тарифов.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024